Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Новая Toyota Supra не получит механическую трансмиссию

Фото: Toyota

Возрожденное спорт-купе Toyota Supra не получит механическую трансмиссию. Автомобиль будет оснащаться 450-сильным шестицилиндровым мотором с двумя турбинами в сочетании с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Об этом сообщает издание Infoseek со ссылкой на ведущего инженера японской марки Тетсуя Тада.

По словам Тада, высокий крутящий момент, который развивается мотором, будет не очень хорошо сочетаться с «механикой», поэтому изначально новая Supra разрабатывалась как настоящий спорткар с «роботом» с двумя сцеплениями.

Однако по предварительной информации, автомобиль BMW Z4 третьего поколения, который разделит с Toyota Supra платформу и основные узлы, будет предлагаться покупателям с механической коробкой передач.

Последний прототип спортивного купе Toyota Supra был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Он был разработан автоспортивным подразделением Toyota Gazoo Racing, где получил заднее антикрыло, диффузор и боковые «Юбки» из композитных материалов, ветровое стекло и окна из пластика ради уменьшения массы автомобиля.

Другие новости рубрики