Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Обновленный кроссовер Toyota RAV4 может получить семиместную версию

Фото: Toyota

Обновленный японский кроссовер Toyota RAV4 может получить семиместную версию: автопроизводитель не исключает выпуска трехрядной модификации автомобиля. Об этом заявил глава североамериканского подразделения компании Toyota Джек Холлис.

Напомним, что ранее на автосалоне в Нью-Йорке было представлено пятое поколение самого популярного кроссовера в мире по итогам 2017 года. Модель была создана на платформе TNGA, в основе дизайна – концепт FT-AC.

Обновленный кросс Toyota RAV4 получил сразу три модификации – XSE Hybrid, Limited и Adventure. Габариты машины изменились незначительно, а в списке оборудования значатся LED-фары, адаптивный круиз-контроль, современные ассистенты в помощь водителю – систему предупреждения фронтальных столкновений, считывания дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света на ближний, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, звуком от JBL и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. В США автомобиль будет продаваться с 2,5-литровым бензиновым мотором в сочетании с 8-диапазонным «автоматом», а позднее появится версия с гибридной силовой установкой.

Другие новости рубрики