Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Apple разрабатывает новый изогнутый дисплей для iPhone

Фото: ® UfaTime.ru

Американская компания Apple разрабатывает новый изогнутый дисплей для смартфона iPhone, а также новейшие бесконтактные способы управления устройством. Не исключено, что новые технологии появятся в будущих моделях iPhone. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Источники агентства сообщили, что функция бесконтактного управления смартфоном позволит владельцам устройств задействовать некоторые возможности iPhone без необходимости прикосновения к экрану. Однако проводить пальцами на близком расстоянии от смартфона все-таки придется. На данную разработку понадобится не менее двух лет.

Изогнутый к центру дисплей для iPhone может понадобиться компании спустя 2-3 года. Данная технология будет отличаться от использованной в последних флагманах от компании Samsung, в которых изогнутыми были только края дисплея.

При этом источники отмечают, что исследование и разработка обеих технологий находится на раннем этапе и вполне вероятно, что в итоге Apple может оказаться от этих идей. Официальный представитель компании по традиции не комментирует подобную информацию и предлагает дождаться официальных презентаций новых продуктов марки.

Другие новости рубрики