Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Седан проекта «Кортеж» прошел краш-тесты

Фото: НАМИ

Седан проекта «Кортеж» прошел краш-тесты в лаборатории пассивной безопасности НАМИ в режиме, максимально приближенном к Euro NCAP. Например, боковой удар автомашины о столб был направлен таким образом, чтобы он пришелся на заднюю, а не переднюю дверь. Об этом сообщает издание «Авторевю».

При этом надежность аккумуляторной батареи проверялась при помощи удара тележки масок 1,3 тонны, которая «въезжала» в автомобиль сзади на скорости 50 километров в час.

Отмечается, что фронтальный удар с перекрытием в 40% на скорости 64 километра в час седан проекта «Кортеж» выдержал и даже спас манекены. Однако в некоторых местах лопнули сварные швы машины. Аналогичный удар с перекрытием в 100%, а также боковой удар, автомашина выдержала на «отлично».

Испытанный на краш-тестах седан получит девять подушек безопасности, ремни безопасности с двойным преднатяжением и двухступенчатым ограничением усилия, а также механическим зажимом в пряжке.

Ожидается, что первый автомобиль проекта «Кортеж» будет показан публично во время инаугурации президента России. Разумеется, речь идет о лимузине.

Другие новости рубрики