Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В сети Интернет опубликованы эскизы новой Lada Granta

Фото: drom.ru

В сети Интернет опубликованы эскизы обновленного автомобиля Lada Granta. Эти изображения дают представление о том, как будет выглядеть новая Granta, которая дебютирует на автосалоне в Москве в августе 2018 года.

На эскизах, обнародованных порталом Drom.ru, изображен автомобиль в кузове седан. При этом передняя часть модели получит актуальное X-образное для автомобилей марки Lada дизайнерское решение в стиле флагмана «Автоваза» – Lada Vesta. Оформление новой Lada Granta будет проще, чем у Vesta, в первую очередь, за счет отсутствия хромированных элементов.

В задней части автомобиля ниша для регистрационного знака переместится с бампера на крышку багажника, а в нижнюю часть бампера будет помещен противотуманный фонарь. Не исключен и дизайн задних фонарей будущей новинки.

Кроме того, дизайнеры в процессе рестайлинга Lada Granta изменят рисунок капота машины, передний и задний бамперы, радиаторную решетку и головной свет. Согласно предварительной информации, изменения коснутся не только внешнего облика, но и салона автомобиля – в обновленной Granta может появиться иная приборная панель.

Относительно технической составляющей известно, что новых силовых установок автомобиль не получит. Однако новая Granta станет первой моделью «Автоваза», которую оснастят системой дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С ее помощью автовладец сможет дистанционно запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать данные о местонахождении и состоянии машины, включая пробег, уровень топлива и заряд аккумуляторной батареи.

Другие новости рубрики