Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Обновленный Volkswagen Touareg оказался дороже Audi Q7

Фото: Volkswagen

Обновленный кроссовер Touareg немецкой марки Volkswagen оказался дороже Audi Q7. Накануне автопроизводитель опубликовал цены на машину для рынка Словакии, где и производится новинка.

Здесь автомобиль предлагается в трех комплектациях. В базовой версии кроссовер оценен в 62,1 тысячи евро, в версии Elegance – 65,54 тысячи евро, а в комплектации R-Line – 69,43 тысячи евро. При этом во всех представленных в конфигураторе на сайте марки комплектациях указан безальтернативный 3-литровый дизельный мотор V6 мощностью 286 «лошадок» в сочетании с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом.

Для сравнения, соплатформенный кроссовер Audi Q7 на словацком рынке стоит от 60,45 тысячи евро, что на 1,2% дешевле начальной версии нового Touareg. Однако такой же мотор в базовой версии Q7 немного слабее – он генерирует только 218 «лошадок».

Отметим, что в стандартной комплектации Volkswagen Touareg для Словакии будет оснащен шестью подушками безопасности, LED-оптикой, двухзонным климат-контролем, кожаной отделкой салона, обогревом передних кресел, системой бесключевого доступа в салон, регулировкой заднего дивана в продольном направлении и по углу наклона спинок, парктрониками по кругу, датчиком дождя, фоновой подсветкой салона и 18-дюймовыми колесными дисками.

Кроме того, в базовой версии машина имеет панель приборов с аналоговыми шкалами и цветным 7-дюймовым дисплеем, кнопочное управление климат-системой, мультимедийную систему Discover Pro с навигатором, DVD-плеером и сенсорным 9,2-дюймовым дисплеем. В списке электронных ассистентов значатся адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, контроль рядности движения, система распознавания дорожных знаков и предотвращения повторных столкновений.

Не исключено, что в последующем автопроизводитель добавит несколько более скромных комплектаций с тканевым салоном и дефорсированным двигателем.

Другие новости рубрики