Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе на Касимовском пруду снова прорвало дамбу

Фото: Тамара Хабибуллина

В Уфе на Касимовском пруду прорвало дамбу, которую ремонтировали в прошлом году. Вода размыла искусственное укрепление, поэтому пруд снова обмелел.

По словам местных жителей, это происходит каждый год. Летом 2016 года построили дамбу, но она не простояла и месяца. Затем местные власти разработали новый проект с учетом рельефа местности и восстановили ее, но природа снова взяла свое.

Активистка Тамара Хабибуллина рассказала, что собрала 1500 подписей жителей Шакши за благоустройство пруда  и передала их в администрацию, но ответа пока не получила. «Почему же должным образом не реагируют на многолетние требования шакшинцев благоустроить наш пруд?» – возмущается горожанка.

Обновление на 16:00: В столичной мэрии объяснили, что ситуация в Шакше находится под контролем. Дамбу отремонтируют, как только позволит погода. Нужно, чтобы подсохла земля, иначе техника не сможет проехать. «На сегодняшний день опасность для жителей близлежащих домов отсутствует», – гласит официальное сообщение администрации. 

Другие новости рубрики