Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Nissan начал тестовую сборку в России обновленного кроссовера X-Trail

Фото: YouTube

Японский автопроизводитель Nissan начал тестовую сборку на своем заводе в России обновленного кроссовера X-Trail. При этом машина российской сборки будет иметь несколько отличий от европейской версии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, основные изменения Nissan X-Trail касаются ходовой части машины, ряд обновлений затронул дизайн кроссовера, а также у новинки появится целый набор новых опций и систем, которые обеспечат безопасность на дороге, комфорт и удобство управления автомобилем.

Отмечается, что в настоящее время на заводе Nissan в Санкт-Петербурге идет наладка нового оборудования и одним из первых претерпел изменения цех сварки кузовов. Сварочный процесс на предприятии специально адаптируют под выпуск нового X-Trail ради повышенных требований к точности геометрии кузова машины. А для производства передних и задних бамперов измененного дизайна уже спроектированы новые пресс-формы.

Кроме того, предприятие закупило специальные измерительные стенды для проверки геометрии выпускаемой продукции, а в сварочном цехе планируется внедрить дополнительную систему лазерных датчиков, которые позволят предотвращать ошибки операторов.

Также на заводе производится модернизация станции калибровки кругового обзора, чтобы оснащать кроссовер фронтальным радаром и системой Front Emergency Braking для избежания столкновений с препятствиями во время движения. Системы покрасочного цеха перенастроят с учетом расширения цветовой гаммы обновленного Nissan X-Trail.

Напомним, что две предыдущие версии кроссовера Nissan X-Trail производились в Санкт-Петербурге начиная с ноября 2009 года и 2014 года соответственно. Всего за это время в России было выпущено 182 232 экземпляра данной модели.

Другие новости рубрики