Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Новая версия iOS превращает в «кирпичи» iPhone после ремонта дисплея

Фото: Apple

Новая версия мобильной операционной системы iOS 11.3 превращает в «кирпичи» смартфоны iPhone, ранее подвергшиеся ремонту дисплея в неавторизованных сервисных центрах. Об этом сообщает ресурс Motherboard.

Отмечается, что в новой версии iOS есть функция, которая позволяет системе заблокировать работу дсиплея iPhone после ремонта в неофициальном сервисе. В связи с этим большое количество экранов iPhone 8 перестало работать и перешло в «темный режим»: устройство не реагирует на прикосновения пользователя.

Помимо этого, владельцы гаджетов жалуются на проблемы в функционировании датчиков Touch ID и Face ID в устройствах, которые ремонтировались в неофициальных сервисных центрах. Дело в том, что после замены экрана iPhone в авторизованном сервисе производится также замена специального чипа, который отвечает за работу дисплея, а в неофициальных центрах последняя процедура не производится.

По мнению пользователей и владельцев неавторизованных мастерских, компания Apple умышленно ввела новую функцию, чтобы бороться с неофициальными сервисами и заставить владельцев обращаться в более дорогие мастерские.

Другие новости рубрики