Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стали известны рублевые цены на кроссовер Volvo XC40

Фото: Volvo

Стали известны рублевые цены на кроссовер XC40 шведской автомобильной марки Volvo. Накануне российские дилеры компании начали прием заказов на поставку данной модели авто по цене от 2,16 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба автобренда Volvo, за минимальный ценник в 2,16 млн рублей можно приобрести переднеприводный кроссовер XC40 с дизельным мотором D3 мощностью 150 лошадиных сил в сочетании с автоматической коробкой передач. Первые экземпляры новинки появятся в салонах российских дилеров марки в июне 2018 года.

Новый кроссовер Volvo XC40 оснащается системами безопасности и помощи водителю – Pilot Assist, City Safety, Cross Traffic Alert для предотвращения с транспортными средствами, движущимися в поперечном направлении, функцией предупреждения о транспортных средствах, а также камерой кругового обзора в сочетании с системой «360 градусов» визуальной помощи при парковке.

Отметим, что кроссовер XC40 является первой моделью, построенной на новой модульной платформе для компактных автомашин Compact Modular Architecture (CMA). Данная архитектура будет использована при строительстве обновленных автомобилей 40-й серии.

Другие новости рубрики