Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Минпромторг в 2,5 раза увеличил размер скидки на покупку авто для жителей Дальнего Востока

Фото: ® UfaTime.ru

Минпромторг в 2,5 раза увеличил размер скидки на покупку нового легкового автомобиля для жителей Дальнего Востока в рамках госпрограмм «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль».

С 11 апреля жители Дальневосточного федерального округа РФ, приобретающие новый автомобиль российского производства по указанным программам получат скидку 25% от полной стоимости машины. В остальных регионах России программа предусматривает скидку в размере 10%. Данной мерой ведомство решило повысить привлекательность покупки отечественных автомашин перед популярными на Дальнем Востоке подержанными иномарками.

Важнейшими условиями для покупки автомобиля со скидкой являются его стоимость – не более 1,45 млн рублей, а также наличие у покупателя водительского удостоверения, как минимум двух несовершеннолетних детей (при приобретении авто по программе «Семейный автомобиль») или покупки первого в жизни автомобиля (по программе «Первый автомобиль»). Скидку после проверки всех условий предоставит банк, финансирующий приобретение. Таким образом, еще одно условие получения скидки – покупка автомашины в кредит.

Другие новости рубрики