Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Volkswagen вывел на тесты Golf нового поколения

Фото: Carcoops

Немецкий автопроизводитель Volkswagen вывел на тесты хэтчбек Golf нового, восьмого по счету поколения, который будет официально представлен летом 2019 года. Накануне фотошпионы поймали машину в объективы фотокамер, а снимки опубликовал ресурс Carscoops.

Однако на фотографиях запечатлен так называемый «мул», когда агрегаты автомашины обкатываются под кузовом модели текущего поколения. Согласно предварительной информации, во внешности будущей новинки будут использованы дизайнерские решения лифтбека Arteon и кроссовера Touareg, а также прототипа Golf GTE Sport, представленного еще в 2015 году.

Кроме того, автоэксперты заметили в салоне автомобиля селектор трансмиссии, как у нового кроссовера Touareg, и несколько больших дисплеев: восьмое поколение Golf будет оснащаться цифровой панелью приборов, как у Polo.

Построят новый Golf на модернизированной модульной платформе MQB, за счет чего он сбросит от 35 до 70 килограммов. В линейке моторов автомобиля появятся турбированные бензиновые двигатели, а также гибридная силовая установка.

Ранее стало известно, что общий размер инвестиций в создание Volkswagen Golf нового поколения составит порядка 1,8 млрд евро, а на подготовку производства будет потрачено еще около 3 млрд евро.

Другие новости рубрики