Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

За последний месяц цены на автомобили изменились у 20 брендов

Фото: ® UfaTime.ru / Тимур Дробилко

За последний месяц цены на новые легковые автомобили изменились у 20 брендов. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные мониторинга российского авторынка.

Несколько автомобильных марок изменили цены сразу на несколько своих моделей. К примеру, узбекский бренд Ravon повысил ценники на весь модельный ряд – Gentra подорожал на 10 тысяч рублей, Nexia и R2 – на 20 тысяч рублей, а R4 – на 10-30 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen увеличил стоимость кроссоверов Tiguan, Touareg, семейство автомобилей Passat и пикап Amarok на 30-65,2 тысячи рублей в зависимости от модели и ее версии.

Чешская компания Skoda, которая является частью концерна Volkswagen Group, переписала ценники на кроссовер Kodiaq, семейства автомашин Octavia и Superb в сторону увеличения на 45-48 тысяч рублей.

Шведский производитель Volvo увеличил сразу на 30-200 тысяч рублей цены на седаны S60 и S90, кроссоверы XC60 и XC90.

Японский бренд Mitsubishi пересмотрел цены на две свои модели – кроссовер ASX и пикап L200. Первый подорожал на 30 тысяч рублей, а второй – 50 тысяч рублей.

Российский производитель «УАЗ» увеличил цены на внедорожник «Патриот» на 20 тысяч рублей и модель «Пикап» на 21 тысячу рублей во всех версиях, кроме базовой комплектации.

Отметим, что мониторинг цен на российском автомобильном рынке осуществлялся в период с 16 марта по 15 апреля 2018 года. На его основании и был подготовлен данный обзор.

Другие новости рубрики