Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

После сегодняшнего нападения в стерлитамакской школе на подростка завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство»

Фото: ® UfaTime.ru

Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту нападения 17-летнего школьника на одноклассницу и учителя.

Напомним, сегодня утром 17-летний ученик школы в Стерлитамаке напал с ножом на своих одноклассников и поджег кабинет информатики, где проходил урок. Резаные раны получили учитель и одна из учениц. Другая ученица школы выпрыгнула со второго этажа, когда начался пожар. Кроме них и самого нападавшего, нанесшего рану и себе, никто не пострадал. Пострадавшие госпитализированы.

Уголовное дело в отношении подростка возбуждено по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Второе дело заведено в отношении представителей органов профилактики преступлений несовершеннолетних по факту халатности. Как выяснил Следком, ранее на агрессивного 17-летнего ученика уже поступали жалобы.

На месте работают исполняющий обязанности руководителя следственного управления, руководитель отдела криминалистики. Как сообщают в СК, уже создана следственно-оперативная группа из числа следователей СУ СКР и сотрудников МВД. Изымаются документы по профилактической работе и должностные инструкции.

Другие новости рубрики