Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Приложение «Яндекс.Заправки» заработало в регионах

Фото: ® UfaTime.ru

Приложение «Яндекс.Заправки», позволяющее автовладельцу рассчитываться за бензин на АЗС вне кассы и без очереди,  заработало в регионах. Ранее ПО работало только на заправках «Лукойла» в Москве и Московской области.

Как сообщает пресс-служба компании «Яндекс», теперь приложение для удаленной оплаты топлива функционирует и в других регионах России на более чем 1800 автозаправочных станциях «Лукойла».

Сервис «Яндекс.Заправки» показывает водителю ближайшую АЗС, затем предлагает выбрать колонку, объем топлива или сумму, на которую нужно произвести заправку. Оплатить топливо можно из кошелька «Яндекс.Деньги», либо картой MasterCard или Maestro. При этом новое приложение умеет запоминать данные карты, поэтому каждый раз указывать ее не придется.

Отмечается, что в приложении «Яндекс.Заправки» нет комиссии и действуют все скидки и спецпредложения. Кроме того, в настройки можно внести накопительные карты. Позднее ПО будет работать с картами других платежных систем и Apple Pay, а колонки на АЗС будут постепенно оснащаться QR-кодами для сканирования смартфоном и упрощения процесса покупки топлива.

Другие новости рубрики