Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

От действий Роскомнадзора по блокировке Telegram страдают предприниматели

Фото: ® UfaTime.ru

От действий Роскомнадзора по блокировке Telegram страдают российские предприниматели. Ведомство внесло в список IP, которые подлежат блокировке, информацию об адресах, используемых автодилерами Volvo, велопрокатом «Велогород» и онлайн-сервисом продажи билетов Kupibilet.

В частности, 17 апреля российские дилеры компании Volvo столкнулись с проблемами в функционировании программного обеспечения для работы с клиентами по техническому обслуживанию автомобилей. Оказалось, что один из IP-адресов, через который работает программа Volvo Information & Diagnostic for Aftersales, был заблокирован. Позднее проблема была решена и сейчас программам полностью работает.

Оператор петербургского велопроката «Велогород» накануне сообщил о блокировании VPN-сервисов, через которые осуществляется удаленное наблюдение за станциями велопроката. По данной причине тестирование станций для ситибайков оказалось под угрозой срыва. При этом специалисты сервиса были вынуждены обходить данную блокировку.

Накануне сервис по продаже авиабилетов Kupibilet разослал своим партнерам сообщение о недоступности некоторых функций (письмо имеется в распоряжении UfaTime.ru) из-за блокировки IP-адресов Amazon и Google, используемых сайтом kupibilet.ru, который на момент написания данного материала был недоступен.

Другие новости рубрики