Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В России начались продажи обновленной Toyota Camry петербургской сборки

Фото: Toyota

В России начались продажи обновленного бизнес-седана Toyota Camry петербургской сборки. Как сообщает пресс-служба японской компании, за 18 дней приема предварительных заказов на машину было оформлено почти 1,8 тысячи контрактов.

Автомобиль для российского рынка оснащается тремя вариантами двигателей – 2- и 2,5-литровыми моторами V4 мощностью 150 и 181 лошадиная сила соответственно, а также новым агрегатом V6 объемом 3,5 литра мощностью 249 «лошадок». Первые две силовые установки сочетаются с 6-диапазонной автоматической коробкой передач, а последняя – с 8-диапазонным «автоматом» Aisin.

При этом россиянам предложили новый седан Camry в десяти комплектациях. Начальная версия машины стоит 1,399 млн рублей, что оказалось на 8 тысяч рублей дешевле прежней версии автомобиля, несмотря на значительное улучшение базовой комплектации и характеристик. Так, в версии «Стандарт» с 2-литровым двигателем и 6-диапазонным «автоматом» Toyota Camry оснащена LED-оптикой (ближний и дальний свет, дневные ходовые огни, «противотуманки»), двухзонным климат-контролем, функцией запуска двигателя с кнопки, легкосплавными 16-дюймовыми колесными дисками с полноразмерной запаской на литом диске, шестью подушками безопасности, электроприводом стекол и зеркал, обогревом сидений и зоны покоя дворников лобового стекла, системой динамической стабилизации VSC+.

Популярный бизнес-седан с 2,5-литровым мотором обойдется россиянам не менее чем в 1,623 млн рублей за комплектацию «Стандарт Плюс».

Самая дорогая версия нового Camry называется Executive Safety и стоит 2,341 млн рублей. В оснащении данной комплектации значатся полный зимний пакет, Toyota Safety Sense 2.0, премиальная аудиосистема JBL, 10-дюймовый проекционный дисплей, система кругового обзора и функция распознавания пешеходов в камере заднего вида.

Другие новости рубрики