Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Электрический кроссовер Audi e-tron будет заряжаться быстрее Tesla

Фото: Audi

Электрический кроссовер e-tron немецкой марки Audi будет заряжаться быстрее любого электромобиля американского автопроизводителя Tesla. Накануне компания Audi распространила информацию о своем первом серийном электрокроссовере, прототип которого был представлен в марте на автосалоне в Женеве.

Запас хода новинки без дополнительной подзарядки составит 400 километров согласно новому единому стандарту измерений WLTP, который заменит соответствующие циклы в Европе, США и Японии. Оснащаться электромобиль будет комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 95 киловатт-часов и сможет заряжаться на 150-киловаттных станциях, которые позволят полностью зарядить машину всего за 30 минут. При этом в компании Audi рассчитывают, что к 2020 году в Европе появится порядка 400 станций по зарядке электромобилей, а установлены они будут на расстоянии 120 километров друг от друга на всех главных магистралях стран Евросоюза.

Серийный электрический кроссовер от Audi будет официально представлен этим летом в Брюсселе, а стоимость машины составит не менее 80 тысяч евро. Для сравнения, электрокроссовер Tesla Model X P100D обходится покупателям в 132 тысячи евро.

Другие новости рубрики