Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Башкирии сын заказал убийство матери и сестры, чтобы завладеть бизнесом

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии завершено расследование двойного убийства, совершенного в Сибае. Следствие выяснило, что 34-летний мужчина, ранее судимый за пособничество в убийстве местного прокурора, заказал убийство своей 54-летней матери. Мотивом стало желание получить ее бизнес – женщина владела рестораном и предприятием по торговле товарами для шитья.

Для убийства он нанял 34-летнего бывшего сокамерника, уроженца Магнитогорска. За выполнение заказа он пообещал соучастнику 200 тысяч рублей. 

Заказчик дал исполнителю ключи от квартиры женщины и ее фотографию. 21 апреля 2017 года исполнитель пришел в ее квартиру. Связь с исполнителем заказчик держал по телефону. Пока убийца ожидал жертву, в квартиру неожиданно пришла 29-летняя сестра заказчика. Тот по телефону поручил исполнителю убить и ее, подняв плату еще на 200 тысяч.

Исполнитель убил девушку, а следом и пришедшую мать заказчика. Потом он обыскал квартиру, похитил ювелирные украшения и бутылку коньяка.

В июне 2017 года обоих соучастников задержали. Выяснилось, что исполнитель не получил от заказчика обещанных денег, а только 60 тысяч рублей.

Опеку над 5-летним сыном убитой 29-летней девушки оформил ее дядя.

Сейчас уголовное дело рассматривается в суде.

Другие новости рубрики