Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Производимые в Санкт-Петербурге автомобили вошли в ТОП-25 бестселлеров рынка России

Фото: ® UfaTime.ru

Производимые на заводах в Санкт-Петербурге автомобили вошли в ТОП-25 бестселлеров российского рынка по итогам первого квартала 2018 года.

Речь идет о семи моделях из девяти, выпускаемых петербургским автомобильным кластером. Самыми популярными из них оказались Kia Rio с 25 370 проданными экземплярами, Hyundai Creta с 15 764 авто и Hyundai Solaris с 14 470 машинами. Все эти модели вошли в ТОП-5 самых продаваемых легковых машин на рынке РФ.

Остальные четыре модели из списка 25 наиболее популярных авто в январе-марте текущего года – это Toyota RAV4 с 6 646 реализованными единицами, Toyota Camry с 6 021 проданным авто, Nissan X-Trail с результатом 5 255 машин и Nissan Qashqai с показателем 4 850 автомобилей, согласно данным Комитета автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ).

При этом рост продаж из перечисленных семи моделей показали только автомобили южнокорейских марок Kia и Hyundai, а машины японских автобрендов Nissan и Toyota в первом квартале этого года продавались хуже, чем годом ранее.

Другие новости рубрики