Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Рустэм Хамитов предложил построить в Башкирии картодром

К главе республики Рустэму Хамитову обратился отец девятилетней девочки, которая занимается картингом. Школьница активно участвует в соревнованиях, занимает призовые места. Однако поддержки со стороны администрации и министерств никакой нет.

«Куда бы мы ни обращались, везде идёт отказ в поддержке. Основная часть ответов, связанных с официальными структурами, – то, что весь бюджет идёт на хоккей, футбол, волейбол», – говорит житель Салавата.

Рустэм Хамитов отметил, что министерства заняли «неправильную» позицию, ведь в Башкирии с давних времён развивался мотоциклетный спорт. А уфимец Даниил Квят принимал участие в гонках «Формулы 1».

По словам главы региона, такие обращения поступают к нему и от жителей других городов, потому что желающих заниматься техническими видами спорта очень много. «Вашей дочери девять лет, а она уже занимает такие приличные, высокие места в картинге. Мне кажется, что, конечно, в Салавате нам надо посмотреть на предмет того, чтобы построить картодром, чтобы дети могли заниматься картингом», – сказал глава республики.

Другие новости рубрики