Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Назван ТОП-5 лучших бюджетных авто для поездок на дачу

Фото: Автоваз

В преддверии дачного сезона эксперты назвали ТОП-5 лучших бюджетных автомобилей для поездок на дачу. Список из пяти вместительных, хорошо проходимых и вместе с тем недорогих машин был предложен изданием Pokatim.ru.

Первое место принадлежит универсалу Lada Largus, под капот которого устанавливаются 1,6-литровые бензиновые моторы мощностью 87 и 106 лошадиных сил. Стоит такой автомобиль от 544,9 тысячи до 690,4 тысячи рублей в зависимости от мощности мотора, комплектации и количества мест в салоне.

На второй позиции расположился легендарный отечественный внедорожник Lada 4x4, который возглавляет список лучших российских полноприводных автомобилей. Высокий дорожный просвет в 20,5 сантиметра и наличие системы полного привода позволит дачникам проехать практически по любому бездорожью. Однако в движение автомобиль приводится достаточно слабым 1,7-литровым двигателем мощностью 83 «лошадки». Стоимость автомашины колеблется от 489,9 тысячи рублей в трехдверном исполнении кузова до 566,7 тысячи рублей за «пятидверку». Версии внедорожника под названием Urban и Bronto и начинаются от 546,8 тысячи и 692,9 тысячи рублей соответственно.

Третье место – за кроссовером Renault Duster, который предлагается в четырех основных комплектациях с тремя вариантами бензиновых и дизельных моторов мощностью от 109 до 143 «лошадок» в сочетании с механической или автоматической трансмиссией, передним или полным приводом. Ценник на эту машину в настоящее время составляет от 689 тысяч до 1,102 млн рублей.

На четвертой позиции – российский внедорожник УАЗ «Патриот», высокая проходимость которого за счет дорожного просвета в 21 сантиметр и полного привода не вызывает вопросов у покупателей. А вот цены на машину в этом году перешагнули за психологическую отметку в 700 тысяч рублей. В итоге автомобиль с одним типом двигателя и «механикой» в четырех различных комплектациях стоит от 719 тысяч до 989 тысяч рублей.

Замыкает пятерку лучших автомашин для дачников итальянский минивэн Fiat Doblo. Автомобиль оснащается 1,4-литровым 95-сильным мотором в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. А минимальный ценник на Fiat Doblo для рынка России составляет от 1,03 млн рублей, но может похвастаться большой вместимостью при одновременном размещении в салоне пяти человек.

Другие новости рубрики