Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания Ford будет выпускать только кроссоверы и внедорожники

Фото: Ford

Компания Ford намерена отказаться от седанов и хэтчбеков в пользу кроссоверов, внедорожников и пикапов. Согласно планам автопроизводителя, к 2020 году в модельной линейке бренда из дорожных авто останутся только Mustang и Focus Active.

Такое решение американской компании связано со снижением потребительского спроса. В связи с этим Ford не станет инвестировать средства в разработку следующего поколения многих моделей. При этом производитель рассматривает возможность выпуска автомобилей с высокой посадкой и просторным салоном, но не попадающих ни в один из представленных в настоящее время сегментов.

Кроме того, стратегия Ford предусматривает поэтапное оснащение гибридными силовыми агрегатами наиболее популярных моделей – F-150, Mustang, Explorer, Escape и Bronco, а также массовый выпуск электромобилей. Первым в модельном ряду компании, согласно этому плану, станет «заряженный» внедорожник. Общее количество электрических моделей, которые Ford представит до 2022 году, составит 16 машин.

Добавим, что сейчас дорожная модельная линейка Ford на рынке США и Канады представлена седанами Fiesta, Fusion, Taurus, компактвэном C-Mac и хэтчбеком Focus.

Другие новости рубрики