Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Ижевске началось серийное производство Lada Vesta Cross

Фото: Автоваз

В Ижевске на заводе, принадлежащем компании «Автоваз», началось серийное производство внедорожной версии седана Lada Vesta Cross. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

На предприятии в Удмуртии новая модификация автомобиля проходит полный цикл производства – штамповку кузовных деталей, литье пластиковых компонентов, сварку и окраску кузова, сборочный конвейер. При этом предварительно завод выпустил 16 экземпляров Lada Vesta Cross для проведения дорожных и стендовых испытаний, в ходе которых машины в общей сложности прошли 700 тысяч километров по асфальтовым, грунтовым и булыжным дорогам.

Ожидается, что в продаже новая модификация Lada Vesta появится этим летом. Однако представители «Автоваза» подробности не сообщили.

Согласно предварительным данным, Lada Vesta Cross, как и универсал Lada Vesta SW Cross, будет оснащаться бензиновыми 1,6- и 1,8-литровыми моторами мощностью 106 и 122 лошадиные силы соответственно в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач и «роботом».

Другие новости рубрики