Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Автоваз» впервые с 2012 года получил чистую прибыль

Фото: Автоваз

Российский производитель легковых машин «Автоваз» впервые с 2012 года получил чистую прибыль. Накануне компания отчиталась о прибыли по итогам первого квартала 2018 года по МСФО в размере 609 млн рублей против 2,8 млрд рублей убытка годом ранее.

Как сообщает пресс-служба предприятия, за отчетный период «Автоваз» получил выручку в размере 64,8 млрд рублей, что на 40,8% больше, чем в первом квартале прошлого года. Структура баланса автопроизводителя была улучшена за счет конвертации долговых обязательств в объеме 61,4 млрд рублей в акции, которая проведена основными акционерами – компанией Renault и госкорпорацией «Ростех».

За указанный период дилеры автобренда реализовали в России 79 114 машин, что на 29% больше, чем годом ранее, а доля марки выросла на один процентный пункт до 20,1%. При этом сразу три модели отечественного автопроизводителя вошли в ТОП-10 самых продаваемых на рынке – Lada Vesta, Granta и Largus. 

Напомним, что Lada Vesta по результатам продаж в первом квартале улучшила свои позиции в модельном рейтинге «легковушек» европейского континента, оказавшись на 56 месте.

Другие новости рубрики