Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Калуге началось производство двух новых моделей Peugeot и Citroen

Фото: autowp.ru

В Калуге на заводе «ПСМА Рус» началось производство двух новых моделей микроавтобусов Peugeot Traveller и Citroen Spacetour. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Ранее на предприятии начали выпускать коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Всего с конвейера калужского автозавода сходят шесть моделей французского концерна PSA.

Представители компании отмечают, что модели Peugeot Traveller и Citroen Spacetour построены на платформе EMP2 и выпускаются в двух вариантах длины – М (4,96 метра) и XL (5,31 метра). В салоне машин могут разместиться 7 или 8 пассажиров в зависимости от модификации, а объем багажника микроавтобусов составляет до 1 384 литров.

Под капот моделей устанавливаются 2-литровые дизельные двигатели мощностью 150 лошадиных сил в сочетании с 6-диапазонным «автоматом», а также 1,6-литровым 95-сильным мотором HDi с механической трансмиссией.

Дилеры Peugeot и Citroen в России уже начали прием заказов на эти микроавтобусы, а начальная стоимость машин составляет 2 млн рублей. Сейчас россиянам доступны Peugeot Traveller и Citroen Spacetour в комплектациях Active и Feel, а с июня в продажу поступят «топовые» версии машин – Business VIP и Business Lounge.

Другие новости рубрики