Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Skoda Kodiaq российской сборки поступил в продажу

Фото: Skoda

Кроссовер чешской марки Skoda Kodiaq, произведенный в России на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, поступил в продажу. Российские дилеры начали продажи машины по цене от 1,339 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба компании Skoda.

Напомним, что за эти деньги россиянам предложен автомобиль в комплектации Active с передним приводом, 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 125 лошадиных сил в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Локализованная версия кроссовера доступна покупателям в трех основных комплектациях с четырьмя вариантами моторов и тремя типами трансмиссий по цене от 1,339 млн до 2,014 млн рублей. Для сравнения, флагманский кроссовер компании Skoda ранее был доступен в России только по цене от 2,065 млн рублей. Снизить стоимость машины позволила локализация производства и расширение моторной гаммы, линейка трансмиссий и комплектаций.

Добавим, что в первом квартале текущего года российские дилеры Skoda реализовали 918 кроссоверов Kodiaq. Вероятно, что в связи с расширением списка комплектаций и снижением минимальной стоимости модели, продажи кроссовера на рынке РФ могут вырасти. Дополнительным стимулом к росту может стать возможность покупки машины в базовой версии с использованием госпрограмм «Семейный автомобиль» или «Первый автомобиль», поскольку ее стоимость не превышает 1,45 млн рублей.

Другие новости рубрики