Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Стали известны цены на кроссовер Skoda Kodiaq российской сборки

Фото: Skoda

Стали известны цены на чешский кроссовер Skoda Kodiaq российской сборки. Напомним, что производство машины налажено на мощностях компании «Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Автомобиль произведенный в России будет стоить минимум 1,339 млн рублей в базовой комплектации. При этом в списке оснащения такой машины значатся 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 125 «лошадок» в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач, передние кресла с подогревом, задние LED-фонари, двухзонный климат-контроль, многофункциональный дисплей Maxi Dot на панели приборов и исключительно передний привод. Разогнаться до скорости 100 километров в час кроссовер Skoda Kodiaq в базе со 125-сильным мотором способен за 10,5 секунды, а максимальная скорость ограничена значением 190 километров в час.

Помимо бензинового 1,4-литрового двигателя мощностью 125 и 150 лошадиных сил, россиянам предложат машину Skoda Kodiaq 2-литровые бензиновые агрегаты мощностью 180 «лошадей» и дизельные моторы мощностью 150 лошадиных сил. В качестве трансмиссий – 6- и 7-ступенчатые «роботы» с двумя сцеплениями, помимо «механики».

Со 150-сильным бензиновым турбомотором автомобиль обойдется от 1,48 млн до 1,834 млн рублей в зависимости от комплектации и типа трансмиссии. При этом полноприводная версия кроссовера будет доступна по цене от 1,505 млн рублей. Автомобиль с 2-литровым бензиновым двигателем оценен минимум в 1,848 млн рублей, а с 2-литровым «дизелем» – в 1,783 млн рублей.

Максимальная стоимость флагманского кроссовера чешского бренда Skoda, произведенного в Нижнем Новгороде, составляет 2,014 млн рублей.

Другие новости рубрики