Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты назвали самые популярные автомобили в кузове «универсал»

Фото: Автоваз

Эксперты назвали самые популярные автомобили в кузове «универсал» по итогам продаж новых легковых машин в России в первом квартале 2018 года. Всего за отчетный период было реализовано 26,5 тысячи универсалов, что в 2,2 раза больше, чем год назад. Об этом сообщает агентство «Автостат».

Лидером рейтинга является российский универсал Lada Largus, продажи которого за январь-март составили 9 249 экземпляров. На второй позиции – Lada Vesta SW с 8 401 проданным авто, включая Cross-версию этой модели, на третьей – Lada Kalina с показателем 3 559 авто, на четвертой – Kia Ceed SW с 2 746 авто, а замыкает пятерку бестселлеров среди универсалов Ford Focus с 1 151 проданным автомобилем.

Шестая строчка принадлежит Renault Dokker с 392 реализованными машинами, седьмая – Subaru Outback с 306 авто, восьмая – за Skoda Octavia Combi со 126 авто, девятая – за Citroen Berlingo Multispace со 104 авто, а на десятой позиции – Volkswagen Passat Variant со 104 автомобилями.

Доля продаж универсалов в общем объеме российского рынка новых автомобилей в первом квартале этого года составила 7,2%, что на 3,2 процентных пункта превышает показатель годичной давности.

Другие новости рубрики