Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Николя Мор рассказал о новом внедорожнике Lada 4x4

Фото: Автоваз

Глава «Автоваза» Николя Мор рассказал о новом внедорожнике Lada 4x4. Российский производитель рассматривает возможность создания автомобиля нового поколения на платформе альянса Renault-Nissan. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По словам президента «Автоваза», инженеры компании работают над внедорожником Lada 4x4 нового поколения и рассматривается синергия с альянсом Renault-Nissan, включая возможность использования общей платформы. В то же время производитель намерен сохранить выдающиеся внедорожные качества оригинального автомобиля, поэтому в настоящее время специалисты изучают изменения, которые могут потребоваться в платформу альянса в том случае, если и когда компания примет решение использовать такую платформу.

Кроме того, Мор отметил, что преемник популярного российского внедорожника Lada 4x4 будет сильным продуктом и получит потенциал для продажи на глобальном рынке.

При этом в отчете «Автоваза» говорится о сделке с Renault стоимостью 3,033 млн евро по проведению работ по технико-экономическому обоснованию адаптации глобальной платформы CMFB-LS для модели Lada 4x4 до уровня концепт-кара. Обязательства по этой работе должны быть выполнены до 31 июля 2018 года.

Другие новости рубрики