Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы самые популярные в России автомобили с «механикой»

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные в России легковые автомобили с механической трансмиссией по итогам продаж новых машин в первом квартале 2018 года. Рейтинг автобрендов с самыми высокими продажами в данной категории составлен агентством «Автостат».

Наиболее востребованными в РФ оказались машины отечественной марки Lada – за первые три месяца текущего года было реализовано 71 тысяча новых «легковушек» с «механикой». Вторео место принадлежит французскому бренду Renault с 24,2 тысячи авто, на третьем – южнокорейская Kia с 12,4 тысячи авто, на четвертом – еще один бренд из Южной Кореи – Hyundai с 9,8 тысячи машин, а замыкает пятерку лидеров чешская Skoda с 7,1 тысячи авто, оборудованными механической трансмиссией.

Шестая позиция – за немецким автобрендом Volkswagen с 6,8 тысячи машин, седьмая строчка рейтинга принадлежит американскому Chevrolet с 6,6 тысячи авто, восьмая и девятая – японским брендам Nissan с 6,2 тысячи авто и Datsun с 4,5 тысячи авто. Замыкает ТОП-10 российская марка «УАЗ» с 3,8 тысячи проданных машин с МКП.

Аналитики отмечают, что всего за прошедший квартал россияне приобрели 165,5 тысячи новых легковых машин, оснащенных механической коробкой передач. Доля таких авто в общем объеме продаж на рынке России составила 45%.

Напомним, что ранее эксперты агентства назвали ТОП-10 атвомобильных марок с самыми высокими продажами машин с автоматической коробкой передач.

Другие новости рубрики