Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В сети Интернет появились данные о Kia Ceed нового поколения для России

Фото: Kia

В базе Росстандарта появились данные к документу «Одобрение типа транспортного средства», в которых описываются технические характеристики Kia Ceed нового поколения для России.

Речь идет о хэтчбеке Kia Ceed, он получит три варианта силовых установок, включая надувной мотор. В списке моторной гаммы значатся 1,4-литровый двигатель V4 мощностью 100 лошадиных сил в паре с механической трансмиссией, 1,6-литровый 129-сильный агрегат в сочетании с «механикой» и «автоматом», а также 1,4-литровый турбированный мотор, выдающий 140 «лошадок», который сочетается 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Среди доступного оборудования в документе указываются камера заднего вида, передний и задний парктроник, адаптивный круиз-контроль, функция удержания машины в занимаемой полосе движения, парковочный ассистент, система автоматического экстренного торможения.

Отметим, что обновленный хэтчбек Kia Ceed был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Автомобиль построен на платформе K2 с полностью независимой подвеской, обеспечившей более низкий центр тяжести. При этом в длину машина уменьшилась на 2,3 сантиметра, несмотря на более просторный салон. Объем багажника нового Ceed вырос на 15 литров, до 395 литров. Точные сроки старта продаж хэтчбека Kia Ceed в России станут известны позднее.

Другие новости рубрики