Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Российские дилеры начали прием заказов на обновленный кроссовер Ford EcoSport

Фото: Ford

Российские дилеры начали прием заказов на обновленный компактный кроссовер Ford EcoSport. Стоимость новинки в базовой комплектации составляет от 959 тысяч рублей. Сама машина теперь доступна российским покупателям с полным приводом и классическим гидромеханическим «автоматом», об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

От предыдущей версии кроссовера новый EcoSport отличается измененной решеткой радиатора в форме трапеции, новыми большими фарами со светодиодными огнями, другим задним бампером и фонарями. Облик обновленного кросса дополнили 16- и 17-дюймовые легкосплавные диски колес.

В салоне автомобиля появилась новая передняя панель с измененным дизайном и меньшим количеством физических кнопок. Дисплей мультимедиа-системы теперь расположен над воздуховодами и имеет так называемый «парящий» дизайн. Между сиденьями первого ряда находится функциональный подлокотник, позволяющий хранить гаджеты и другие мелочи. Задние сиденья теперь имеют более удобный механизм складывания.

Все комплектации нового Ford EcoSport оснащаются полным комплексом электронных ассистентов – активной противобуксовочной системой, системой курсовой устойчивости, системой предотвращения опрокидывания, системой помощи при аварийном торможении, функцией помощи при трогании на подъеме, круиз-контролем с функцией ограничения скорости, передними и задними парковочными ассистентами.

В переднеприводном исполнении кроссовер EcoSport в базовой комплектации Ambiente с 1,5-литровым «движком» Dragon мощностью 123 лошадиные силы в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач обойдется россиянам в 959 тысяч рублей. Ценник на полноприводный кросс в версии Trend с 2-литровым 148-сильным мотором Duratec в паре с 6-диапазонным «автоматом» определен в 1,229 млн рублей.

Другие новости рубрики