Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сегодня наконец меняется очень популярный у трети уфимцев автобусный маршрут

Фото: ® UfaTime.ru

Популярный у жителей Инорса и Черниковки маршрут №208 частично поменяет схему движения. Теперь он будет проходить по бульвару Тухвата Янаби, не заезжая на параллельную улицу Ферина, как это было раньше.

Отметим, что проблема транспорта на бульваре Тухвата Янаби существует уже давно – по этой дороге не проходит маршрут ни одного автобуса, ездят здесь только троллейбусы. Поэтому местные жители дошли до мэра Ирека Ялалова – в марте в ходе личного приема одна из жительниц Инорса подняла этот вопрос на встрече с ним.

Позже мы выяснили, что изменение схем возможно лишь с согласия перевозчика; в мэрии тогда подтвердили, что разослали соответствующие письма.

Теперь стало известно, что маршрут №208 поменяют с 25 мая. Изменения уже внесены в Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок города, перевозчик получил новые схемы и расписание.

Напомним, что ранее речь шла также о маршрутах №272 и №290 – их тоже предлагалось перевести на маршрут по бульвару Тухвата Янаби. Пока информации об их судьбе нет, однако стоит отметить, что перевод этих маршрутов на бульвар, по-первых, улучшил бы ситуацию с транспортом для местных жителей (208-ой все-таки ходит намного реже, чем они), а также частично позволил бы разгрузить улицу Ферина, по которой беспрестанным потоком идет весь общественный транспорт, работающий в северной части города.

Другие новости рубрики