Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Volkswagen рассекретил дизайн кроссовера Tharu для России

Фото: Volkswagen

Немецкий автоконцерн Volkswagen рассекретил дизайн нового кроссовера Tharu, который в будущем появится на и рынке России. Автомобиль представляет собой перелицованную версию кроссовера Skoda Karoq в стиле Volkswagen Terramont.

Однако кроссовер Tharu для китайского рынка будет длиннее европейского Karoq: автомобиль получился размером почти с Tiguan, он всего на 33 миллиметра короче и на 41 миллиметр ниже. Ожидается, что для российского рынка машина будет несколько компактнее и дешевле за счет опций, менее мощных моторов и исключительно переднего привода, поскольку компании потребуется избежать внутренней конкуренции с кроссовером Tiguan, а также ранее будущая новинка была названа «народным кроссовером», что предполагает более доступные цены, чем у Tiguan.

Первые экземпляры Volkswagen Tharu появятся на рынке КНР уже в этом году, затем производство этого кроссовера будет налажено на заводах в Мексике, Аргентине и России. Несмотря на отсутствие официальных данных о технических характеристиках кроссовера, китайские СМИ утверждают, что автомобиль будет оснащаться турбированными моторами объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 116 и 150 лошадиных сил в сочетании с 6-ступечнатой механической трансмиссией или 7-дипазонным «роботом» с двумя сцеплениями.

Другие новости рубрики