Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Mercedes-Benz отзывает в России 4,8 тысяч машин

Фото: Mercedes-Benz

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz отзывает в России 4,8 тысяч машин по причине возможного самопроизвольного срабатывания подушки безопасности водителя. Об этом говорится в сообщении Росстандарта.

Речь идет о минивэнах и фургонах Mercedes-Benz V-Class/Vito, которые были реализованы с 2014 по 2017 годы. На указанных машинах может в самый неподходящий момент выстрелить водительская подушка безопасности. Причиной может послужить электростатический разряд при недостаточном заземлении рулевой колонки и повреждении токопроводящих дорожек внутри кассеты витых пружин в блоке подрулевых переключателей. При этом существует серьезный риск травмирования водителя.

Всего в списке отозванных автомобилей значатся 4 794 транспортных средства, VIN-коды которых опубликованы на сайте Росстандарта. Ожидается, что в рамках сервисных работ рулевой вал будет оборудован электрической перемычкой, а предохранительное кольцо электронного модуля рулевой колонки просто проверят. Все работы выполнят за счет автопроизводителя.

Другие новости рубрики