Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

По всей Башкирии людей будут пересаживать с машин на велосипеды

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов после сегодняшнего велопробега дал небольшое интервью, в котором рассказал о своих мыслях по поводу развития велоинфраструктуры.

Руководитель республики признал, что в регионе надо развивать систему велодорожек – уже существующих недостаточно. «Считаю, эту тему надо обязательно продвигать. Будем строить новые дороги», - подчеркнул Хамитов.

Причем касается это не только Уфы, но и других городов республики. Так, в каждом из них Хамитов намерен внедрить велопарады, которые так же будут проводиться в последнее воскресенье мая.

«С организаторами сегодняшнего велопробега обсуждаем варианты распределения на следующий год между городами. Сам тоже хочу выехать, может быть, в Стерлитамак, Салават, Нетфекамск – посмотрим – и там проехать по городским улицам», - рассказал Хамитов.

В целом, это движение нужно наращивать, уверен руководитель региона. «Очень интересно и важно, чтобы народ пересаживался с машин на велосипеды. Будем к этому стремиться», - резюмировал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики