Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Nissan представил новый семиместный внедорожник Terra

Фото: Nissan

Японский автопроизводитель Nissan представил новый семиместный рамный внедорожник Terra, который был построен на платформе пикапа Navara. Автомобиль предназначен для рынков стран Юго-Восточной Азии, а также Австралии.

Под капотом большого внедорожника расположен 2,5-литровый дизельный мотор мощностью 190 лошадиных сил и крутящим моментом 450 Нм. В качестве трансмиссии покупателям предложат 6-ступенчатую механическую коробку передач или 7-диапазонный «автомат». При этом Nissan Terra имеет систему подключаемого полного привода.

Габариты автомашины составили почти 4,89 метра в длину, 1,87 метра в ширину, что не намного больше китайской версии внедорожника. Дорожный просвет новинки равен 22,5 сантиметра.

В списке оснащения нового внедорожника Nissan Terra значатся функция контроля так называемых «мертвых зон», системы кругового обзора, соблюдения рядности движения, помощи при спуске с горы и салонное зеркало с выводом на него изображения с камеры заднего вида.

Напомним, что Nissan впервые показал внедорожник Terra в марте этого года. Однако тогда производитель продемонстрировал модель для рынка КНР с пятью местами в салоне и бензиновым 2,5-литровым 184-сильным двигателем под капотом.

Другие новости рубрики