Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы цены на кроссовер Rolls-Royce Cullinan в России

Фото: Rolls-Royce

Названы цены на роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan в России. Новинка накануне была представлена в Москве, ее стоимость оказалась в два раза дороже конкурентов – ценники на авто начинаются от 25 млн рублей. Для сравнения, Bentley Bentayga предлагается россиянам от 15,95 млн рублей, а Lamborghini Urus – от 15,2 млн рублей.

Как сообщает портал «Авторамблер» со ссылкой на представителя компании «Авилон», которая занимается продажей элитных автомобилей, в России уже собрано около 40 предварительных заказов на первый кроссовер британской марки Rolls-Royce. При этом первые товарные экземпляры Cullinan доберутся до российских покупателей только в 2019 году: точная квота для России пока неизвестна.

Добавим, что новинка от Rolls-Royce построена на той же платформе, что и новый Phantom. Кроссовер Cullinan оснащен битурбированным 6,75-литровым двигателем V12 мощностью 563 лошадиные силы.

Заказать машину можно в двух вариантах: с трехместным задним диваном или двумя отдельными креслами второго ряда. Во втором случае кресла будут разделены минибаром и холодильником, которые встроены в тоннель.

Другие новости рубрики