Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В России продано более 1,7 млн автомобилей марки Renault

Фото: Renault / Dacia

В России продано более 1,7 млн автомобилей французской марки Renault за 20 лет присутствия бренда на территории страны. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании.

Абсолютным лидером продаж назван бюджетный седан Renault Logan, который после дебюта в 2005 году разошелся тиражом 680 тысяч экземпляров. На второй позиции расположился кроссовер Renault Duster с показателем более 353 тысяч единиц, на третьей – семейство автомобилей Renault Sandero с результатом более 294 тысяч штук. При этом все эти модели производятся на территории России.

Еще одним популярным автомобилем марки Renault является компактный кроссовер Kaptur, который был создан специально для российского рынка и с момента старта продаж в 2016 году он был продан в количестве 56 тысяч штук.

Кроме того, в феврале 2018 года компания Renault объявила о запуске новой модели в России – кроссовера C-сегмента, производство которого будет организовано на заводе компании в Москве, а премьера новинки состоится в августе на Московском международном автосалоне.

Другие новости рубрики