Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Электромобиль Audi e-tron получит камеры вместо зеркал заднего вида

Фото: Audi

Новый электромобиль Audi e-tron, который готовится к серийному производству, получит камеры вместо зеркал заднего вида. Речь идет об электрическом кроссовере, призванном составить конкуренцию для Tesla Model X и Jaguar I-Pace.

При этом изображение с камер, заменяющих боковые зеркала, будет транслироваться на OLED-дисплеи, которые расположат по бокам передней панели, чтобы водителю было привычнее пользоваться ими. Функциональность камер будет представлена в трех режимах – парковки, шоссе и разворота. В зависимости от выбранного режима будет меняться угол обзора.

Представители компании Audi отметили, что камеры вместо зеркал заднего вида будут предлагаться в качестве опций и только на рынках тех стран, где это законодательно не запрещено. Отсутствие зеркал позволило производителю снизить коэффициент лобового сопротивления и снизить уровень шума, а заодно немного улучшить экономичность машины.

Премьера серийной версии Audi e-tron состоится в Бельгии 30 августа этого года. В компании Audi заявили, что запас хода электрического кроссовера на одной зарядке аккумулятора составит около 400 километров и это сопоставимо с показателями главных конкурентов машины. Стоимость новинки пока не названа, но, согласно предварительным данным, она составит около 70-80 тысяч евро.

Другие новости рубрики