Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В России началось производство обновленного кроссовера Ford EcoSport

Фото: Ford

В России на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах началось производство обновленного кроссовера Ford EcoSport. Накануне машина в пяти различных комплектациях стала доступна для заказа в салонах официальных дилеров американской марки.

Как сообщает пресс-служба Ford Sollers, для выпуска новой версии кроссовера потребовалось модернизировать производственные мощности завода в Набережных Чеднах, где модель выпускается с 2014 года. Первым с конвейера сошел кроссовер в цвете Deep Impact Blue в топовой комплектации Titanium Plus с 2-литровым мотором в сочетании с 6-диапазонной автоматической трансмиссией и системой полного привода, климат-контролем, мульмедиа-системой SYNC 3 с сенсорным экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay, а также Android Auto, семью подушками безопасности, камерой заднего вида, круиз-контролем, датчиками дождя и света.

Обновленная модель получила внешность в стиле более крупных кроссоверов и внедорожников в продуктовой линейке Ford, абсолютно новый салон с переработанной передней панелью и широкими комфортными креслами. Под капот кроссовера Ford EcoSport теперь устанавливаются новый 1,5-литровый 123-сильный двигатель Dragon, усовершенствованный 2-литровый мотор Duratec мощностью 148 «лошадок» в сочетании с 6-диапазонными «автоматами». Впервые на рынке России EcoSport доступен с полным приводом в сочетании с автоматической коробкой передач.

Цены на кроссовер определены от 959 тысяч рублей за базовую версию Ambiente с 1,5-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой». Стоимость полноприводного Ford EcoSport с 2-литровым двигателем в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» составляет от 1,229 млн рублей.

Другие новости рубрики