Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-15 самых прибыльных российских банков по итогам 4 месяцев 2018 года

Фото: ® UfaTime.ru

Банк УРАЛСИБ занял 12 место в рейтинге самых прибыльных российских банков по итогам первых  4  месяцев 2018 года, согласно данным финансового рейтинга портала Банки.ру *. 

Показатель чистой прибыли Банка на 1.05.2018 г. составил 4,65 млрд рублей, рост показателя  составил 30% по сравнению с данными на 1.04.2018 г. 

Рост прибыли Банка УРАЛСИБ обусловлен результатами работы, которую Банк проводил в последние два года в рамках процедуры финансового оздоровления. 29 мая международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз рейтингов Банка УРАЛСИБ до «Позитивного», отметив, что повышение рейтинга связано с ожиданиями экспертов агентства, что УРАЛСИБ продолжит восстанавливать свою бизнес-модель и укреплять положение на рынке в ближайшие 12 месяцев.      

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности  –  расчет собственных средств (капитала) и формы 135 – информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Другие новости рубрики