Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Toyota представила новый хэтчбек Corolla для рынка Японии

Фото: Toyota

Компания Toyota представила обновленный хэтчбек Corolla для рынка Японии. Облик автомобиля отличается от европейского «хэтча» Auris и новой версии американской пятидверной модели Corolla лишь некоторыми деталями – специфичным логотипом и специфичной для домашнего рынка светотехникой.

В салоне новой модели Toyota Corolla в кузове хэтчбек для японского рынка тоже нет особых отличий от «собратьев» для других стран и континентов, разве что руль расположен с другой стороны. Однако под капот машины установят те же двигатели, что и для соплатформенного кроссовера Toyota C-HR: гибридная силовая установка с работающим по циклу Аткинсона 1,8-литровым мотором в паре с электрическим «движком» и электромеханическим вариатором, 1,2-литровый турбомотор в сочетании с 6-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором Super CVT-i. Помимо этого, жителям Японии впервые предложат полноприводный хэтчбек Corolla с турбированным двигателем и вариатором.

На домашнем рынке новая Corolla будет доступна с системой управления вектором тяги ACA и адаптивной подвеской AVS, а также пятью режимами выбора предустановок шасси. За дополнительную плату японцы получат комплекс электронных помощников Toyota Safety Sense 2 с функциями удержания автомобиля в одной полосе движения и распознавания дорожных знаков.

Заказы на новинку начнут принимать в конце июня и тогда же станут известны точные данные о ценах и технических характеристиках силовых установок.

Другие новости рубрики