Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В России открыт предварительный заказ на электромобиль Tesla Roadster

Фото: Tesla

В России открыт предварительный заказ на электромобиль Tesla Roadster – самую быструю модель в линейке американского автопроизводителя. Машина будет оборудована тремя электромоторами, которые позволяет ей разгоняться до первой «сотни» всего за 1,9 секунды.

Реализацией родстера на рынке России будут заниматься Tesla Moscow Club и «Связной», при этом выпуск новинки от Tesla стартует только в 2020 году. Однако уже сейчас на электромобиль можно оформить предварительный заказ, но цены для российского рынка пока не называются. В США Tesla Roadster будет стоить от 200 тысяч долларов.

По дизайну будущая новинка напоминает электрические седаны Model S и Model 3. Согласно заявленным техническим данным, на одной зарядке аккумулятора машина сможет проехать до 1 тысячи километров. По словам главы Tesla Илона Маска, этого вполне достаточно, чтобы проехать путь от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно.

Разогнаться до скорости 60 миль в час (96 километров в час) родстер Tesla сожжет за 1,9 секунды, а максимальная скорость составит 400 километров в час. При этом этом силовая установка Tesla Roadster выдает 10 тысяч Нм крутящего момента – это в 16 раз превосходит аналогичный показатель у Lamborghini Huracan.

Другие новости рубрики