Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Во второй половине мая цены на автомобили изменили 18 брендов

Фото: UfaTime.ru

Во второй половине мая 2018 года цены на новые легковые автомобили изменили 18 брендов. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные мониторинга цен на новые легковушки на рынке России.

Некоторые автопроизводители пересмотрели цены только на одну модель в своей линейке и это коснулась только кроссоверов. В частности американский бренд Cadillac увеличил цены на кроссовер XT5 на 7,2-8,9%, южнокорейская марка Hyundai – на кроссовер Creta  - плюс 1,1-1,6%, кроме базовой версии Start.

Японский производитель Nissan поднял ценник на кроссовер Murano на 2-3,1%, кроме комплектации Top с 2,5-литровым мотором. Другой японский бренд – Mitsubishi увеличил цены сразу на два кроссовера – Outlander и Eclipse Cross на 1,6-2% и 0,1-0,2% соответственно.

Сразу на несколько своих моделей поднял цены британский Land Rover: Discovery во второй половине мая подорожал на 1,6-2,3%, Discovery Sport – на 2,5-3,4%, Range Rover Evoque – на 2,3-3,6%, Range Rover Sport – на 0,6-1,7%.

Однако не все производители только повышали цены. Так, китайский бренд Brilliance снизил ценник на кроссовер V5 в комплектации Deluxe на 4,5%, в версии Sport – на 4,8%. После начала продаж новой комплектации Conceptline универсала и седана Volkswagen Passat Variant минимальный ценник на автомобиль снизился на 7,6-9,7% в зависимости от типа кузова.

Другие новости рубрики