Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы самые популярные автомобили в городах-миллионниках

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики назвали самые популярные легковые автомобили в городах России с населением более 1 млн человек по итогам продаж новых машин в период с января по апрель 2018 года.

Как сообщает агентство «Автостат», в 15 российских городах-миллионниках лидируют только шесть моделей авто. При этом в девяти городах модельные рейтинги возглавляет Kia Rio. В частности, в Москве было продано 4 537 экземпляров Kia Rio, в Казани – 586 машин, в Нижнем Новгороде – 400 единиц, в Екатеринбурге – 398 авто, в Уфе – 364 машины, в Ростове-на-Дону – 304 машины, в Воронеже – 285 авто, в Челябинске – 282 авто, а в Волгограде – 212 единиц этой модели.

Бестселлером авторынка Санкт-Петербурга за рассматриваемый период стал седан Volkswagen Polo с результатом продаж в размере 1 668 машин. В Самаре и Красноярске лидирует Lada Vesta с 542 и 148 авто соответственно. В Перми самым востребованным авто за четыре месяца оказалась Lada Granta с 441 проданными единицами. Жители Новосибирска делали выбор в пользу кроссовера Hyundai Creta, который разошелся тиражом 231 экземпляр. В Омске лидером рынка среди моделей назван седан Datsun on-Do с 181 реализованным авто.

Напомним, что ранее издание UfaTime.ru назвало список самых популярных легковых автомобилей в Башкирии по результатам продаж новых машин за первые четыре месяца этого года. В республике среди моделей лидирует Lada Granta, а Kia Rio занимает лишь второе место.

Другие новости рубрики