Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Ижевске

Фото: ® UfaTime.ru

В Ижевске прошел очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Партнером проекта выступает ПАО « БАНК УРАЛСИБ». 

«Мама-предприниматель» - федеральный проект, который проводится с целью поддержки и мотивации женщин, планирующих начать свое дело. Также проект призван сформировать у будущих предпринимателей компетенции, необходимые для запуска собственного бизнеса. Организаторами выступают Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». 

Банк УРАЛСИБ - партнер проекта с 2017 года. Всем участникам в рамках партнерства Банк предоставляет возможность бесплатного открытия расчетного счета и его обслуживания в течение 3-х месяцев. Выпускники проекта могут продолжить обучение в Университете бизнеса Банка УРАЛСИБ, а также получить кредит на старт своего бизнеса в Банке. Данный продукт был запущен Банком совместно с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в конце января 2018 года.

На участие в проекте в Ижевске было направленно 90 заявок, по итогам рассмотрения которых выбрано 30 участников. В течение пяти дней – с 26 по 30 мая 2018 года – будущие предприниматели активно  разрабатывали свои бизнес-идеи с профессиональным тренером. По окончанию обучения состоялся конкурс, на котором участники презентовали экспертному жюри свои бизнес-проекты. 

В составе жюри вошли президент Благотворительного фонда компании Amway Анна Сошинская, Председатель комитета по женскому предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» Ольга Созина, директор «Республиканского бизнес-инкубатора» Наталья Черных  и другие известные деятели бизнеса. Банк УРАЛСИБ представляли территориальный директор Удмуртской территориальной дирекции Ольга Шестакова и директор по продажам малому бизнесу  Екатерина Ерыпалова.

Победителем конкурса стала мама четверых детей Ксения Веретенникова. В январе 2018 года Ксения открыла Школу шитья и рукоделия. Уникальность ее проекта - в огромном выборе вариантов обучения как по времени, так и по содержанию. Например, пошив любых 4 вещей ученики школы могут освоить всего за 4 дня, получив все базовые схемы для дальнейшего творчества. За 4 месяца работы школы начинающий предприниматель убедилась в огромном спросе на данный вид услуг. Кроме того, Ксения пришла к идее создания собственного производства одежды для детей.

Свой грант в размере 100 тысяч рублей Ксения планирует направить на покупку новых швейных машин  и создание дополнительных рабочих мест. 

Банк УРАЛСИБ активно развивает направление по поддержке малого предпринимательства. Предприниматели могут воспользоваться удобными пакетами услуг в зависимости от потребности, вида и размера бизнеса.  Один из важных сервисов – бизнес-плейс для бизнеса, который призван помочь предпринимателям находить контрагентов и партнёров. Другой важный проект – Университет бизнеса – бесплатная обучающая площадка для предпринимателей.

Другие новости рубрики