Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Автоваз» объявил дату старта продаж Lada Vesta Cross

Фото: lada.ru

Российский производитель «Автоваз» объявил дату старта продаж новой модификации седана Lada Vesta Cross. В дилерских центрах страны автомобиль появится в этот четверг, 7 июня.

Особенностями конструкции новинки являются защитный пластиковый обвес кузова и специальные стойки шасси. При этом автомобиль имеет рекордный для своего класса дорожный просвет – 20,3 сантиметра. Об этом сообщается на официальном сайте бренда Lada.

Новинка в момент выхода на рынок будет представлена исключительно в максимальной комплектации под названием Luxe. С 1,6-литровым 106-сильным двигателем и механической трансмиссией Lada Vesta Cross обойдется в 763,9 тысячи рублей. В списке оборудования машины значатся 4 подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, аудиосистема с 4,3-дюймовым монохромным дисплеем, поддержкой интерфейсов USB, Bluetooth, AUX, SD-карт, четырьмя динамиками, мультифункциональный руль, легкосплавные колесные диски радиусом 17 дюймов, а также обивка салона со вставками из эко-кожи.

Аналогичный кросс-седан с 1,8-литровым 122-сильным двигателем и «механикой» оценен «Автовазом» от 788,9 тысячи рублей, с автоматической механической трансмиссией (AMT) – от 813,9 тысячи рублей.

При этом для машины Lada Vesta Cross предусмотрено два пакета опций – Multimedia и Prestige. Первый включает в себя камеру заднего вида, мультимедиа-систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией. Стоимость машины с пакетом Multimedia составит 816,9 тысячи рублей за версию с 1,8-литровым мотором и механической коробкой передач, 841,9 тысячи рублей за авто с аналогичным мотором и коробкой AMT.

В пакет Prestige входят подогрев задних сидений, камера заднего вида, мультимедиа-система с навигацией, розетка USB в центральном подлокотнике, задний подлокотник, усиленная тонировка стекол и атмосферная подсветка в зоне ног передних пассажиров и ручек дверей. Ценник на автомобиль с пакетом Prestige и 1,8-литровым двигателем в сочетании с «механикой» составляет 834,9 тысячи рублей, с автоматизированной коробкой передач – 859,9 тысячи рублей.

Другие новости рубрики