Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Смартфон Sony Xperia XZ2 резко подешевел в России

Фото: Sony

Смартфон Sony Xperia XZ2 резко подешевел на российском рынке до 40,1 тысячи рублей. Таким образом, почти через два месяца после старта продаж устройства в России его ценник упал на 33%. Об этом сообщает портал Hi-Tech.Mail.ru.

По данным ресурса, в настоящее время смартфон Sony Xperia XZ2 можно приобрести по цене от 40,1 тысячи рублей в Москве, от 41,99 тысячи рублей – в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Уфе и Челябинске. Для последних городов снижение стоимости мобильного устройства произошло на уровне 30% от рекомендуемой производителем сейчас розничной цены.

На «Яндексе.Маркете» цены на аппарат еще ниже: они начинаются от 39,71 тысячи рублей для покупки смартфона в Москве, от 39,73 тысячи рублей – для Уфы и других регионов России.

Добавим, что флагманское устройство Xperia XZ2 компания Sony представила на ежегодной выставке Mobile World Congress в испанской Барселоне в феврале 2018 года. В продаже аппарат появился в середине апреля по цене 59,99 тысячи рублей. Он оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845, 5,7-дюймовым дисплеем разрешением 2 160 на 1 080 точек, 19-мегапиксельной основной камерой, памятью 64 гигабайта, слотом для карты памяти объемом до 400 гигабайт, поддержкой стандартов связи 3G, LTE, LTE Advanced, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth, оперативной памятью в размере 7 гигабайта, аккумулятором емкостью 3 180 миллиампер-часов, слотом для двух SIM-карт и чипом NFC для совершения бесконтактных платежей.

Другие новости рубрики